Lista de agentes

Os potenciais candidatos ao Programa de Investidor Individual de Malta devem recorrer aos serviços de Agentes Autorizados, os quais estão autorizados e treinados para os orientar ao longo de todo o processo da candidatura.

Estes Agentes Autorizados são indivíduos profissionais que são credenciados na sua própria capacidade pessoal mas que podem trabalhar em nome de empresas. A Agência do Programa de Investidor Individual de Malta acredita indivíduos com o objetivo de garantir a identificação, facilitar a comunicação e garantir a responsabilidade pessoal para cada candidatura.

Company Name Licence No. Tel./Mob. E-mail Contact Person
Henley & Partners IIP 000
Concessionaire
+356 2138 7400 stuart.macfeeters@henleyglobal.com Stuart Macfeeters
Frendo Advisory IIP 002 +356 2123 4000 immigration@frendoadvisory.com Michael Frendo
BT international Limited, Nexia BT IIP 003 +356 2163 7778
+356 9982 8255
karl.cini@nexiabt.com Karl Cini
Dingli and Dingli Law Firm IIP 004 +356 2123 6206
+356 9949 2713
kevin@dingli.com.mt Kevin Dingli
Integritas Corporate Services IIP 005 +356 2385 0611 am@integritas-trustees.com Alexia Ann Muscat
Grant Thornton IIP 006 +356 9942 3253
+356 2132 0134
wayne.pisani@mt.gt.com Wayne Pisani
Rutter Giappone Advocates IIP 007 +356 9942 9907 ruttergiappone@rgalaw.com Anthony Rutter Giappone
TCV management & Trust Services Limited IIP 008 +356 2122 3316 christian.tonna@mamotcv.com Christian Tonna
TCV management & Trust Services Limited IIP 009 +356 2123 2271 david.tonna@mamotcv.com David Tonna
PricewaterhouseCoopers (PWC) IIP 010 +356 2564 6726
+356 7997 7788
mt.iip@pwc.com Bernard Attard
Integritas Corporate Services IIP 011 +356 2385 0611 fv@integritas-trustees.com Frederic Pierre Villa
Fenech & Fenech Advocates IIP 012 +356 2124 1232 rosanne.bonnici@fenlex.com Rosanne Bonnici
CSB International Limited IIP 013 +356 2557 2557 info@csbgroup.com Christina Borg Debono
Tri- Mer Services Ltd. IIP 014 +356 7949 0997
+356 2137 1995
ian.mercieca@trimerservices.com Ian Mercieca
DM Europe Ltd. IIP 015 +356 2124 1225 david.marinelli@dmeurope.eu David Marinelli
RSM Malta IIP 016 +356 2149 3313
+356 9947 4222
george.gregory@rsmmalta.com.mt George Gregory
KPMG Malta IIP 017 +356 2563 1147 simonxuereb@kpmg.com.mt Simon Peter Xuereb
Vistra (Malta) Limited IIP 019 +356 2258 6400
+356 2131 4259
marco.bugelli@vistra.com Marco Bugelli
Deloitte Audit Limited IIP 021 +356 2343 2000
+356 9934 3700
ccurmi@deloitte.com.mt Christopher Curmi
WDM Lex Advisory Limited IIP 022 +356 2123 2096
+356 9945 0686
jdegiovanni@wdm.com.mt Jonathan De Giovanni
KSI Malta IIP 023 +356 7942 6592
+356 2122 6176
jgauci@ksimalta.com Joseph Gauci
DF Advocates IIP 025 +356 9947 0124
+356 2131 3930
kevin.deguara@dfadvocates.com Kevin Deguara
Ernst & Young IIP 026 +356 2134 2134
+356 9942 3610
robert.attard@mt.ey.com Robert Attard
Credence Corporate and Advisory Services Limited IIP 028 +356 7925 2894 acefai@credence.com.mt Andrew Cefai
Credence Corporate and Advisory Services Limited IIP 029 +356 9945 7373 jamesma@credence.com.mt James Muscat Azzopardi
M&RK Advocates IIP 030 +356 2122 3639
+356 9949 8848
mark@mrkadvocates.com Mark A. Miggiani
CS Advisory IIP 031 +356 9984 6848 christina.xuereb@csadvisory.co Christina Xuereb
BDO Consult Ltd IIP 032 +356 2131 3060 mark.attard@bdo.com.mt Mark Attard
EJZ IIP 033 +356 2149 1127
+356 9949 0796
info@ejz.com.mt Edward J. Zammit
Corporate Services Limited IIP 034 +356 2123 4495 anton@cslmalta.com Anthony Chetcuti Ganado
Dixcart Management Malta Limited IIP 035 +356 2248 4000 jonathan.vassallo@dixcart.com Jonathan Vassallo
Antelope Trustees Limited IIP 036 +356 2133 5357 diane.vellabianco@antelope.com.mt Diane Vella Bianco
Fides Corporate Services Limited IIP 037 +356 2010 7755
+356 9943 6868
adriano@fidesmalta.com Adriano Cefai
Erremme Business Advisors LTD IIP 038 +356 2166 1273 rmb@erremme.com.mt Reuben Buttigieg
Dr Mark George Hyzler IIP 040 +356 7932 0332 mark.hyzler@kysheninternational.com Mark George Hyzler
Dr Mark Camilleri IIP 041 +356 9942 7699 mark@camco.com.mt Mark Camilleri
Ganado Trustees IIP 042 +356 2123 5406 crisiott@ganadoadvocates.com Caroline Risiott
Kinanis Malta Ltd IIP 043 +356 2754 0024 malta@kinanis.com Francesco Sultana
Finco Trust Services Limited IIP 045 +356 2122 0002
+356 7959 4655
andreabonello@fincotrust.com Andrea Bonello
Papilio Services Limited IIP 046 +356 2122 7553 thomas.jacobsen@papilioservices.com Thomas Jacobsen
SMM Consultancy Services Ltd IIP 047 +356 2123 7167
+356 9997 5281
josephm@smmgroup.com.mt Joseph Sammut
Bencini Demajo Corporate Services Ltd IIP 048 +356 7904 6358 graham@bencinidemajo.com Graham Bencini
GM Corporate & Fiduciary Services Limited IIP 049 +356 2123 5341 jplegal@gmint.com Jean-Pie Gauci Maistre
Camilleri Preziosi IIP 051 +356 2123 8989 donald.vella@camilleripreziosi.com Donald Vella
Francis J. Vassallo & Associates Group IIP 052 +356 2299 3100 adriana@fjvassallo.com Adriana Camilleri Vassallo
Francis J. Vassallo & Associates Group IIP 053 +356 2299 3100 francis@fjvassallo.com Francis Vassallo
EMD Private Clients Limited IIP 054 +356 2203 0000 pmifsud@emd.com.mt Pierre Mifsud
Micallef & Associates IIP 055 +356 2141 9999
+356 7906 0976
annalise@micallefnotaries.com Annalise Micallef
Gatt Tufigno Gauci Advocates IIP 058 +356 2124 2713 igatt@gtgadvocates.com Ivan Gatt
ARQ Advisory Ltd IIP 060 +356 2549 6600 ngouder@arqgroup.com Nicholas Gouder
Michael Kyprianou & co. LLC Advocates Legal Consultants IIP 064 +356 2133 1810 david.meli@kyprianou.com David Meli
PKF (Malta) Accountants & Business Advisers IIP 065 +356 2148 4373
+356 2149 3041
+356 9949 6848
gmm@pkfmalta.com George Mangion
ARX Trustees Limited IIP 066 +356 2010 6700
+356 9928 0367
brian.farrugia@quantumgroup.com.mt Brian Farrugia
Dr Philip Manduca IIP 067 +356 2124 4662
+356 7961 7477
randon@onvol.net Philip Manduca
Zeta Advisory Services Limited IIP 068 +35620119700 david.zammit@zeta-financial.com David Zammit
Saga Juris IIP 070 +356 2123 2387
+356 7947 8536
francogalea@sagajuris.com Franco Galea
Focus Business Services (Malta) Limited (FBS Malta) IIP 073 +35699933321 adrian.vella@fbsmalta.com Adrian Vella
Primei Fiduciary Ltd IIP 083 +356 9945 1880
+356 2137 8617
jsworley@advocatesprimei.com James Scerri Worley
Malta Immigration IIP 086 +356 9945 5052 dratabone@gmail.com Anton Tabone
ACT Advisory Services Limited IIP 088 +356 2137 8672 sbalzan@act.com.mt Stephen Balzan
Vassilliades & Co. (Malta) Ltd IIP 089 +356 9922 5566 stefaniam@vasslaw.com.mt Stefania Marmorato
Prospera Europe Limited IIP 090 +356 2122 4847 tatyana.cilia@prosperainfo.com Tatyana Cilia
Crockford & Co IIP 091 +356 2138 9800
+356 9949 9800
ian@crockfords.com.mt Ian Crockford
PISCOPARTNERS LTD IIP 095 +356 2010 5799 ramona@piscopartners.com Ramona Piscopo
International Company Services (Malta) Ltd IIP 096 +356 2133 6899
+356 9902 5614
johngalea@icsl.com John Joseph Galea
Sovereign Trust (Malta) Limited IIP 098 +356 2788 8132 aeatonrichards@sovereigngroup.com Abigail Eaton Richards
Maitland Malta Ltd IIP 101 +356 2248 6211 Anjelica.CamillerideMarco@maitlandgroup.com Anjelica Camilleri Demarco
ACUMUM LEGAL & ADVISORY IIP 105 +356 9969 5770 gnoel@acumum.com Noel Geraldine
Integrated-Capabilities Ltd IIP 106 +356 2122 6605
+356 7991 2233
cath.baxter@i-capgroup.com Catherine Baxter
RM Estates Ltd IIP 108 +356 7702 6009
+356 7701 9668
principal@rbsm.ru Snezhana Bodishtianu
Stivala&Stivala Corporate Management Ltd IIP 109 +356 2131 9595 kevin@stivalaservices.com Kevin Catania
Mifsud&Mifsud Advocates IIP 112 +356 9947 2747
+356 2723 7172
info@mifsudadvocates.com.mt Malcolm Mifsud
MCAS IIP 113 +356 9942 5815 Frederick.ellul@mcas.com.mt Frederick Ellul
Frendo Advisory IIP 114 +356 2123 4000 immigration@frendoadvisory.com Luke Frendo
Accounting Services Ltd IIP 117 +356 7989 0072
+356 2704 0903
asciberras@accountingservices.com.mt Adrian Sciberras
Family Office Limited IIP 118 +356 9997 7757 elena@familyofficemalta.com Elena Koltsova
Quinton Trust Malta Limited IIP 120 +356 7703 8593 jfenech@quintotrustmalta.com Joanne Fenech
Abacus Corporate Services Limited IIP 121 +356 2065 0500 charline.casha@abacuslandmark.com Charline Casha
Pardee & Partners Ltd IIP 122 +356 9942 7802
+356 2143 3000
arthur.azzopardi@pardee.eu Arthur Azzopardi
Global Information Consulting Group IIP 123 +356 2010 6228 yanica.caruana@gicg.net Yanica Caruana
ALLEYBE LTD IIP 125 +356 9925 9920 rudolph@alleybe.com Rudolph Psaila
WH-Partners IIP 127 +356 2092 5100 olga.finkel@whpartners.eu Olga Finkel
Aqua Trust Services Malta Ltd IIP 128 +356 7706 7926 lydia.wilding@aquagroup.co Lydia Wilding
FORTIA INTERNATIONAL SERVICES LTD IIP 129 +356 21443350 silvio.cilia@cclegal.com.mt Silvio Cilia
Alexei Dalli IIP 132 +356 9998 0989 alexei@dalli-legal.com Alexei Dalli
Factum Advisory IIP 133 +356 2339 2348 jcalleja@factumadvisory.com Joseph Calleja
MMB Consultancy Ltd IIP 135 +356 7905 2532 jmizzi@rcmalta.com Joseph Mizzi
DISCUS HOLDINGS LTD IIP 136 +356 2122 3258
+356 2122 8158
laszlo.kiss@discusholdings.com Laszlo Kiss
DISCUS HOLDINGS LTD IIP 137 +356 2122 3258 viktoria.lenti@discusholdings.com Viktoria Lenti
Yichuan Ding IIP 139 +356 9925 7342 dingyichuan@gmail.com Yichuan Ding
Dohle Services (Malta) Ltd IIP 140 +356 7942 6655 keith@dcts-malta.com Keith Fenech
Boston Trust Limited IIP 141 +356 9987 8736 abaldacchino@bostonmfo.com Ann Baldacchino
Dr Aron Mifsud Bonnici IIP 142 +356 7942 4159 amifsudbonnici@mb.com.mt Aron Mifsud Bonnici
FirstBridge Services Ltd IIP 143 +356 7900 3686 dean.micallef@firstbridge.com Dean Micallef
Lecocq Associate IIP 144 +356 2248 2910 cve@lecocqassociate.com Celine Vella
M. Meilak & Associates IIP 145 +356 2156 1216 malcolm@mmtaxadvisors.com Malcolm Joseph Mejlaq
3a Malta Ltd IIP 146 +356 2757 2757
+356 9982 9638
christian@3amalta.com Christian Vella
Dr Alicia Agius IIP 147 +356 7909 3166 aliciagius@gmail.com Alicia Agius
Coates Global Malta IIP 149 +356 9942 5815 fred@coatesglobal.com Frederick Ellul
MCD Malta Services Limited IIP 151 +356 2779 1900 sarah.white@mandaris.com Sarah Elizabeth White
Dr Stephanie Bonello IIP 152 +356 9986 9423 stephanie@sedeslegal.com Stephanie Bonello
Dr Laragh Jane Cassar IIP 153 +356 7945 7124 laragh@camillericassar.com Laragh Jane Cassar
Dr Clarence Quintin Busuttil IIP 154 +356 9939 2801 clarencebusuttil@yahoo.com Clarence Quintin Busuttil
Dr Matthew Cassar IIP 155 +356 7961 8484 dr.matthewcassar@gmail.com Matthew Cassar
Ousheng & Partners Ltd IIP 156 +356 7960 2467 clint.bennetti@oushengpartners.com Clint Bennetti
Pamela Fenech IIP 158 +356 2147 0473 pam@tacsmalta.com Pamela Fenech
PraxisIFM Trust Limited IIP 159 +356 2546 8224 andrew.heraghty@praxisifm.com Andrew Heragthy
Bailey Audit Services Limited IIP 160 +356 2122 8535 mbailey@baileyadvisory.com Michael Spiteri Bailey
Dr Lydia Abela IIP 161 lydia@abelaadvocates.com Lydia Abela
GVZH Advocates IIP 162 +356 9982 6662 ann.bugeja@gvzh.com.mt Ann Bugeja
Athos Consulting Malta Ltd IIP 163 +356 2099 6099 barry.woestenburg@athos-group.com Wilhelmus Adrianus Woestenburg
NM Group Ltd IIP 164 +356 7928 3951 beppe.muscat@nmgroup.com.mt Giuseppe Muscat
UHY Business Advisory Services Ltd IIP 165 +356 2133 1710 pgm@uhymalta.com Pierre Galea Musù
Latitude IIP 166 +356 7929 3343 ryan.darmanin@latitudeworld.com Ryan Neil Darmanin
BEAT Limited IIP 167 +356 7989 6337 dgalea@beatconsult.com David Galea
IMIN Malta Ltd IIP 168 +356 9942 5815 frederick.ellul@imin.pro Frederick Ellul
Chares Scerri Consultancy Ltd IIP 169 +356 9949 5874 charles@charlesscerri.com Carmelo Scerri
BIZ Consult Limited IIP 170 +356 9902 0654 v.a.sammut@gmail.com Valentina Sammut
Mr Mark Ciappara IIP 171 +356 2099 6522 m.ciappara@rosemont.com.mt Mark Ciappara
Abalone Services Ltd IIP 172 +356 7704 4244 f.maffia@abalone.com.mt Francesco Maffia
Toni Farrugia IIP 174 +356 7947 3405 tonio@nouv.com.mt Toni Farrugia
EMCS Ltd IIP 175 +356 7942 9412
+356 2777 2777
john.farrugia@emcs.com.mt John Farrugia
Terra Nova Global Limited IIP 176 +356 7992 4120 info@terranova.global Joanne Cassar
Graham Edwin Busuttil IIP 177 +356 7943 4466 parktwrs@go.net.mt Graham Edwin Busuttil
Daniel Attard IIP 178 +356 9983 2496 drdanielattard@gmail.com Daniel Attard
Lex Group IIP 179 +356 7904 9980 andy@lexgroup.mt Andrew Ellul
Dominion Marine Malta Ltd IIP 180 +356 7904 6358 francesca@dominionmarine.com Francesca Galea
Scerri & Bonello Advocates IIP 181 +356 7949 3017 jbonello@sblaw.com.mt John Bonello
RGN Malta Ltd IIP 182 +356 7960 5705 ivan@rgnmalta.com Ivan Camenzuli
Paul Magro IIP 183 +356 9942 3122 info@magrolegal.com Paul Magro
FACT Consulting Limited IIP 184 +356 2142 2564 jespace@factgroup.net Jesmond Pace
Apex Business Services Ltd IIP 185 +356 7955 9999 joe@jcordina-andco.com Joseph Cordina
Zampa Debattista - Civil Partnership IIP 186 +356 9944 8620 mz@zampadebattista.com Matthew Zampa
G&G Advocates IIP 187 +356 7902 2889 gg.advocates@gmail.com Anita Giordimaina
immVest International Ltd IIP 188 +356 9998 0989 dralexei.dalli@immvest.com Alexei Dalli
John Bezzina IIP 189 +356 21370296 john@bezzinaassociates.com John Bezzina

Agência do Programa Investidor
Individual de Malta (MIIPA)

Mediterranean Conference Centre
Old Hospital Street
Valletta, Malta VLT 1645

Telefone: +356 21 225 232
E-mail: info@iip.gov.mt

Mapa do site
Termos de Utilização

Print Friendly, PDF & Email